Panier

Biscuits apéritifs

Filtres actifs

  • Marque : BARAMEL
  • Marque : BARON ET CHASSAING
  • Marque : GRANFORNO
  • Marque : KALIOS
  • Marque : LES GAVROCHES
Disponibilité: 31 en stock
Crackers au Cumin des Prés Baron et Chassaing révèlent une signature aromatique subtile et raffinée, inspirée des saveurs authentiques des herbes sauvages. Élaborés à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés, ils développent une texture croustillante et légère, sublimée par les notes délicatement épicées et légèrement anisées du cumin des prés. Chaque bouchée offre un équilibre harmonieux entre caractère et finesse, idéal pour accompagner un apéritif élégant. Parfaits seuls, avec des fromages ou des tartinables, ils apportent une touche originale et gourmande. Découvrez-les dès maintenant
Disponibilité: 26 en stock
Crackers aux Olives et Basilic Baron et Chassaing offrent une expérience apéritive raffinée aux accents méditerranéens. Élaborés à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés, ils associent la richesse des olives à la fraîcheur aromatique du basilic, créant un équilibre savoureux et délicat. Leur texture croustillante et légère révèle des notes légèrement salées et herbacées, idéales pour accompagner un apéritif élégant. Parfaits seuls, avec des tartinables ou des fromages, ces crackers incarnent une gourmandise simple et authentique. Découvrez-les dès maintenant
Disponibilité: 8 en stock
Mini gressins au romarin Bio Baron et Chassaing sont de délicieux biscuits apéritifs croustillants inspirés de la tradition italienne. Élaborés à partir d'ingrédients issus de l'agriculture biologique, ils révèlent de délicates notes de romarin et une texture fine et dorée. Une gourmandise idéale pour l'apéritif à découvrir dès maintenant au Comptoir Nourisson.
Disponibilité: 6 en stock
Sablés au chorizo et noisettes Les Gavroches sont des biscuits salés artisanaux associant la douceur du beurre, la puissance du chorizo et le croquant subtil de la noisette. Leur texture sablée révèle une saveur généreuse et équilibrée, parfaite pour l'apéritif. À déguster avec une planche de fromages, de charcuteries ou un verre de vin convivial.
Disponibilité: 4 en stock
Sablés ail et persil Les Gavroches sont des biscuits salés artisanaux mêlant la douceur du beurre à l'intensité aromatique de l'ail et du persil. Leur texture sablée et fondante révèle un équilibre précis entre fraîcheur végétale et gourmandise. Idéals à l'apéritif, ils accompagnent fromages frais, tapenades ou vins blancs secs.
Disponibilité: 4 en stock
Granforno propose ses Grissini au romarin, fins bâtonnets de pain croustillant subtilement parfumés aux herbes. Élaborés selon une tradition artisanale, ils allient croquant délicat et arôme méditerranéen. Parfaits pour l'apéritif ou à table, ils séduisent par leur raffinement. Offrez un instant de goût italien inimitable en les commandant dès maintenant.
Disponibilité: 2 en stock
Sablés au comté et cumin Les Gavroches sont des biscuits salés artisanaux associant un comté affiné à la note chaude et aromatique du cumin. Leur texture sablée, riche en beurre, offre un équilibre parfait entre fondant et croquant. Idéals à l'apéritif, ils accompagnent fromages, charcuteries ou un verre de vin blanc sec.
Biscuit Salé Comté Piment Espelette Bio Sachet Baramel 100G
  • Produit bientôt disponible
Disponibilité: Rupture de stock
La maison Baramel vous propose son Biscuit Salé Comté Piment Espelette Bio, une création de caractère pour les palais avertis. L'alliance audacieuse du Comté AOP, au goût fruité et subtil, avec le piment d'Espelette AOP, à la fois doux et chaleureux, donne naissance a une expérience gustative intense et raffinée. Chaque biscuit, croquant et délicat, est une invitation a un voyage sensoriel unique
Gressins à la Farine de Caroube Sésame - Kalios 120G
  • Produit bientôt disponible
Disponibilité: Rupture de stock
Kalios sublime l'apéritif avec ses Gressins à la Farine de Caroube Sésame 120G. Élaborés artisanalement en Grèce, ces gressins croquants associent la douceur de la farine de caroube à la richesse du sésame. Un équilibre parfait entre tradition et modernité, idéal à déguster seuls, avec une tapenade ou en accompagnement de fromages et charcuteries.
Sablés Aux Oignons Frits Les Gavroches 100G
  • Produit bientôt disponible
Disponibilité: Rupture de stock
Sablés aux oignons frits Les Gavroches sont des biscuits salés artisanaux au beurre, enrichis d'oignons frits pour une saveur intense et gourmande. Leur texture sablée et croustillante révèle un équilibre parfait entre fondant et caractère. Idéals à l'apéritif, avec un verre de vin ou une planche de fromages, ils apportent une touche authentique et conviviale.
Biscuits apéritifs - Grissini torino 100G -
  • Produit bientôt disponible
Disponibilité: Rupture de stock
Granforno signe les Grissini Torino, de fins bâtonnets de pain croustillant inspirés de la tradition boulangère piémontaise. Idéals en apéritif ou en accompagnement, ces grissini dévoilent un goût authentique et une texture délicatement dorée. Offrez un moment de croquant raffiné à vos convives. Commandez ce classique italien à savourer à tout moment.
Biscuits apéritifs - Mini gressins complets à l'huile d'olive vierge 80G -
  • Produit bientôt disponible
Disponibilité: Rupture de stock
Mini gressins complets à l'huile d'olive vierge Baron et Chassaing offrent une alternative gourmande et raffinée aux biscuits apéritifs traditionnels. Élaborés à partir de farine complète et sublimés par une huile d'olive vierge de qualité, ils développent une texture croustillante et des arômes délicats, légèrement toastés et fruités. Leur finesse et leur légèreté en font un accompagnement idéal pour vos apéritifs, planches de charcuterie ou dégustations de fromages. Une spécialité simple et authentique, inspirée du savoir-faire italien. Découvrez-les dès maintenant.

Guides

Découvrez nos guides

Pour explorer Biscuits apéritifs comme un connaisseur — familles, usages et conseils de la maison.

Les familles

Repérez les grandes familles du rayon : classiques, éditions limitées, sélections maison.

Usages

Du quotidien aux occasions : idées cadeaux, dégustation, accords et rituels gourmands.

Expertise

Savoir-faire, origines et antériorité des maisons que nous sélectionnons depuis 10 ans.

Comparatif

Comparer marques, formats et familles pour trouver le produit juste.

La boutique

Conseils en magasin à La Garenne-Colombes — plus de 4 000 références.

Éditorials

Autour de Biscuits apéritifs

Pistes de lecture et repères pour aller plus loin dans cet univers.

Sélection

Comment choisir dans Biscuits apéritifs ?

Texture, intensité, occasion : nos critères pour orienter votre choix parmi les références du rayon.

Voir la sélection
Maison

Le regard Comptoir Nourisson

Épicerie fine, cave et traiteur : une sélection exigeante, bâtie avec les producteurs et les maisons de référence.

Découvrir la maison
Boutique

Conseil en magasin

Passez nous voir : dégustations, idées cadeaux et recommandations sur-mesure à La Garenne-Colombes.

Notre boutique

Comptoir Nourisson

Ce que l'on fait

Depuis 10 ans, nous sélectionnons des produits d'exception pour les gourmets exigeants — en ligne et en boutique.

  • Épicerie fine — thés, cafés, confiseries, condiments et spécialités.
  • La cave — vins, champagnes et spiritueux choisis avec soin.
  • Traiteur — antipasti, plats cuisinés et idées pour recevoir.
  • Cadeaux gourmands — coffrets et attentions sur-mesure.
Qui sommes-nous

4 000+ références

10 ans d'exigence

1 boutique à La Garenne-Colombes

SEO local

Votre épicerie fine à La Garenne-Colombes

Retrouvez Biscuits apéritifs en magasin : conseil personnalisé, retrait et découvertes du moment.

1 Rond Point du Souvenir Français<br /> 92250 La Garenne-Colombes
01 47 81 07 89

Venir en boutique

Témoignages

Avis de nos clients

4,8/5 — avis Google

« Une sélection impeccable et des conseils toujours justes. On sent la passion du produit. »

— Client Google

« Boutique chaleureuse à La Garenne-Colombes. Parfait pour les cadeaux gourmands. »

— Client Google

« Thés, chocolats, vins… tout est choisi avec exigence. Je commande aussi en ligne sans hésiter. »

— Client Google
Ce site utilise des cookies pour vous offrir la meilleure expérience. En continuant, vous acceptez leur utilisation.